Госстат: Киев продолжает лидировать по уровню зарплат среди регионов

Госстат: Киев продолжает лидировать по уровню зарплат среди регионов

В феврале 2014 года средний размер оплаты труда во всех регионах был выше уровня минимальной заработной платы.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Вместе с тем лишь в 5 из них заработная плата превысила среднюю по Украине. Это Киев (4 977 грн.), Донецкая (3 707 грн.), Днепропетровская (3 389 грн.), Луганская (3 266 грн.) и Киевская область (3 242 грн.). Низкий уровень заработной платы, который не превышал 75% от среднего по экономике, наблюдался в Тернопольской, Черновицкой, Херсонской и Волынской областях.

В целом в феврале табельный фонд рабочего времени составил 160 часов и по сравнению с январем уменьшился на 4,2%. Каждый работник отработал в этом периоде 137 часов, то есть на 0,7% меньше, чем месяцем ранее. Одновременно коэффициент использования табельного фонда рабочего времени был выше, чем в январе, и составил 85,6%.

Напомним, что средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в феврале 2014 года составила 3 189 грн., что в 2,6 раза выше уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума (1 218 грн.).

По материалам ru.golos.ua

EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Как быстро и просто получить визу онлайн Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Как выбрать брызговики для авто? Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород

Лента новостей