В Украине упали продажи мобильных телефонов и смартфонов

В Украине упали продажи мобильных телефонов и смартфонов

Продажи мобильных телефонов и смартфонов в Украине в марте текущего года снизились по сравнению с январем на 34%.

Об сообщает GFK Ukraine.

В том числе, падение продаж телефонов и смартфонов составило в феврале 29% по отношению к январю, а в марте — 6% по отношению к февралю.

В феврале прошедшего года, по данным GFK Ukraine, тоже наблюдалось сезонное сокращение спроса на мобильные устройства по сравнению с январем, но гораздо меньшее — на 17%. А в марте 2013 их продажи выросли.

Эксперты GFK подчеркивают, что в январе текущего года продажи мобильных устройств в Украине росли, как и в 2 предыдущих квартала.

Начиная же с февраля 2014, когда начались «волнения» на рынках, темпы приростов продаж начали резко сокращаться.

Хотя в первом квартале 2014 зафиксирован рост продаж смартфонов в Украине на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2013, в результате весь он, по оценке экспертов, достигнут за счет января.

Что касается мобильных телефонов, то по итогам первого квартала текущего года их продажи уменьшились на 21% против прошлогоднего уровня.

По материалам ru.golos.ua

Современные ограждения территории частных домов и предприятий Как выбрать металлочерепицу для дома? Профессиональная съемка в Киеве Ideal solution if you need a web hosting control panel Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей