Российская Luxoft не ожидает ущерба бизнесу от ситуации на Украине

Российская Luxoft не ожидает ущерба бизнесу от ситуации на Украине

Российская IT-компания Luxoft планирует в первом квартале 2014 финансового года, завершающемся 30 июня, увеличение выручки на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 105 миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении компании, сделанном для успокоения рынка на фоне событий на Украине.

В заявлении указано, что Luxoft решила обнародовать прогноз квартальных финансовых показателей ранее объявления итогов за 2013 год, назначенного на 14 мая, для «заверения рынка в сохранении устойчивости бизнеса компании и запланированного уровня операционных показателей».

Существенная часть разработок Luxoft выполняется силами специалистов на территории Украины. По численности персонала Luxoft — самая большая на Украине IT-компания. В частности, это крупнейшая компания данного сектора экономики в Донецке.

В компании не поясняют, какие именно обстоятельства побудили ее предпринять специальные шаги для подтверждения стабильности своего бизнеса. Однако, исходя из особенностей деятельности компании, можно предположить, что это связано с ситуацией политической и социальной нестабильности на Украине.

Luxoft является поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения и IT-решений. Компания — дочернее предприятие российской IT-группы IBS. С 2013 года акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

По материалам Lenta.ru

Быстрые кредиты под залог недвижимости Какие бывают разновидности автомобилей Изучение иностранных языков по Скайпу Электронный телефонный справочник всегда под рукой Лечение века глаза

Лента новостей