Приватбанк закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях

Приватбанк закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях

Приватбанк на время закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях из-за угрозы для жизни сотрудников и клиентов.

Как говорится в сообщении учреждения, также приостановлена работа инкассаторов и прием наличных через терминалы самообслуживания. Но при этом ограничения по доступу к счетам не вводятся, управлять ними можно через сервис "Приват24" или в отделениях в других регионах Украины. Без ограничений также можно рассчитываться картами в магазинах, совершать безналичные операции через терминалы самообслуживания

"В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять людей ходить на работу в Донецкой и Луганской областях, когда в отделения банка врываются люди с оружием, в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги", - сообщает пресс-служба Приватбанка.

Напомним, 28 апреля в Горловке захватили пять инкассаторских автомобилей Приватбанка и разгромили терминал. В ночь на 4 мая в Мариуполе сожгли отделение Приватбанка.

Совладельцем Приватбанка является днепропетровский губернатор Игорь Коломойский, который не только активно противодействует сепаратистским настроениям в своем регионе, но и пытается делать это в соседних областях.

По материалам economics.lb.ua

Как заказать такси в Дубае? Интересные экскурсии от гида в Китае Доставка цветов в Кокшетау Комплекс экономической политики Москвы Оконные мастера Алиас в Одессе

Лента новостей