Годовая выручка «Газпрома» превысила 5 триллионов рублей

Годовая выручка «Газпрома» превысила 5 триллионов рублей

Выручка российского газового монополиста по итогам прошлого года по стандарта международной отчетности увеличилась на 10 процентов и составила 5,3 триллиона рублей. «Газпром» поставил в страны Европы и другие иностранные государства, исключая бывшие республики СССР, 174 миллиарда кубометров «голубого» топлива. Об этом говорится в отчете компании, размещенном во вторник, 29 апреля.

Чистая прибыль компании в 2013 году снизилась на 7 процентов, составив 1,13 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения упала на 4,6 процента до 1,5 триллиона рублей.

При этом чистая выручка от продажи газа в страны бывшего Советского Союза уменьшилась на двадцать процентов до 420 миллиардов рублей из-за снижения цен на 10 процентов до 8,5 тысяч рублей и падением объемов продаж газа в натуральном выражении до 59 миллиардов кубометров.

Монополист также сообщил о снижении запасов в нефтяном эквивалента на 0,5 миллиарда баррелей до 154 миллиардов. Стоимость запасов «Газпром» оценивает в 305 миллиардов долларов.

Компания также отчиталась о росте доходов членов совета директоров и правления «Газпрома». За 2013 год они увеличились на шесть процентов до 2,3 миллиарда рублей. При этом члены совета директоров, замещающие государственные должности и должности государственной гражданской службы, вознаграждение не получили.

Кроме того, концерн сообщил, что на реализацию инвестпрограммы по всем направлениям работы холдинга будет направлено 1,2 триллиона рублей.

По материалам Lenta.ru

Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Таргетированная реклама в социальных сетях Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения

Лента новостей