ПриватБанк просит крымских клиентов подписать петицию Путину

ПриватБанк просит крымских клиентов подписать петицию Путину

Просьба касается предоставления разрешения Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму.

В ПриватБанке напоминают, что 3 марта Коломойский дал оценку действиям Путина, и уже через два дня после этого руководство России чуть не разрушило Москомприватбанк (дочерний банк ПриватБанка, который входил в топ-10 банков России по количеству карт), введя в него временную администрацию. "Таким образом, нам дали понять, что не позволят больше нормально работать на территории России", - указали в банке.

ПриватБанк констатирует, что без содействия со стороны российской власти у банка нет возможности выплатить деньги вкладчикам Крыма, поскольку эти деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов. "Как только в Крыму начались волнения, практически все корпоративные и индивидуальные клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам", - констатирует банк.

"Если мы без содействия со стороны российских властей выплатим все свои обязательства, это поставит под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины", - считают в ПриватБанке.

Напомним, в Крыму работало 2 филиала и 337 отделений банка, 483 банкомата, а также 773 терминала самообслуживания.

Ранее на прямой линии президент РФ посоветовал крымчанам, взявшим кредиты в ПриватБанке, не возвращать их. Он зачитал вопрос от жителя Крыма, который рассказал, что взял в ПриватБанке в кредит автомобиль, но поскольку банк уходит из автономии, он не знает, как взаимодействовать с банком. "Катайтесь спокойно. Не хочет господин Коломойский с Финкельштейном получать с вас деньги. Это их дело", - посоветовал Путин.

По материалам news.eizvestia.com

Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Кредит под залог недвижимости в Киеве Забор должен быть надёжным Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой

Лента новостей