Начальник московской подземки попросил Собянина повысить стоимость проезда

Начальник московской подземки попросил Собянина повысить стоимость проезда

Руководитель московского метрополитена Иван Беседин обратился в мэрию с просьбой рассмотреть возможность повышения стоимости билетов. Столичная подземка в полной мере ощущает на себе инфляционные процессы и нуждается в дополнительных средствах финансирования, заявил он в интервью ИТАР-ТАСС.

По его словам, за последние три года в городе увеличивалась лишь стоимость билетов на одну и две поездки, тогда как сам действующий тариф не повышался. «Между тем метро ощущает на себе все инфляционные процессы и влияние ценовых факторов на результаты своей хозяйственной деятельности», — сказал он.

Беседин добавил, что сейчас метро ведет работу по поиску новых, «внебилетных» источников дохода, в том числе для закупки современного подвижного состава. Кроме того, дополнительные средства могут быть направлены на повышение зарплат.

В настоящее время стоимость одной и двух поездок составляет 40 и 80 рублей соответственно. Кроме того, существует несколько видов проездных билетов, в том числе карта постоянного действия на проезд на всех видах городского транспорта «Тройка». По ней стоимость одной поездки составляет 28 рублей.

Последний раз тарифы на проезд в московском метро поднимались с 1 января 2014 года.

По материалам Lenta.ru

Незабываемые вкусы для электронных сигарет Высококачественные компрессорные станции Юридическая помощь в оформлении документов Игровые автоматы бесплатно Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации?

Лента новостей