Крымские власти хотят арестовать имущество Приватбанка

Крымские власти хотят арестовать имущество Приватбанка

Самопровозглашенные власти Крыма собираются арестовывать крымское имущество украинских банков и продавать его, чтобы отдать деньги вкладчикам. Уже есть судебный иск в отношении отделений Приватбанка.

Об этом заявили сегодня премьер Крыма Сергей Аксенов и его первый зам Рустам Темиргалиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Начато судебное производство по иску крымской прокуратуры в связи с арестом имущества Приватбанка, чтобы Агентство страхования вкладов через юридическую процедуру могло реализовать это имущество и вернуть хотя бы частично вклады крымчан, в том числе и промышленных предприятий", - рассказал Темиргалиев на заседании крымского правительства.

Аксенов в свою очередь подчеркнул, что участь Приватбанка грозит и другим украинским банкам, которые заморозили счета крымских клиентов.

"Нами отдельно составляется реестр юридических и физических лиц. Со всеми будет проведена работа, оценен объем сумм, которые заморожены на счетах, а дальше будет проведена оценка имущества банков, в том числе Приватбанка, и принято соответствующее решение", - сказал он.

Приватбанк считает действия крымских властей рейдерским захватом. "У нас есть все ресурсы для обслуживания клиентов в Крыму, за исключением юридической базы. Попытки силовыми методами установить контроль над отделениями Приватбанка в Крыму являются рейдерским захватом банка и в нынешних условиях ставят под сомнение возможность выполнения банком своих обязательств на территории полуострова", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Напомним, сеть Приватбанка в Крыму - самая большая из всех украинских банков. У него 337 отделений, почти полтысячи банкоматов, свыше 770 терминалов самообслуживания. По оценкам банка, он вложил в инфраструктуру в Крыму более миллиарда долларов.

По материалам economics.lb.ua

Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Ортопедические матрасы Matraslux Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Экскурсии на Бали на русском языке Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан

Лента новостей