«Газпром» намерен нарастить мощности «Голубого потока»

«Газпром» намерен нарастить мощности «Голубого потока»

«Газпром» и Турция намерены увеличить мощность газопровода "Голубой поток" с 16 млрд куб. м до 19 млрд куб. м в год, при этом маршрут «Южного потока» пока изменять не предполагается.

Об этом сообщает «Итар-Тасс».

Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба «Газпрома» по итогам встречи в Анкаре его главы Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

Так, по результатам данной встречи стороны договорились проработать вопрос увеличения мощности газопровода "Голубой поток" без прокладки дополнительных ниток газопровода.
При этом отмечается, что "Газпром" пока не намерен менять маршрут "Южного потока".

Во время встречи было заявлено, что строительство данного газопровода ведется по утвержденному маршруту.

"Строительство «Южного потока» позволит значительно повысить надежность поставок российского газа в Европу", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Отметим, ранее турецкая сторона обращалась с предложением к "Газпрому" по вопросу проложения "Южного потока" по ее территории.

Этот газопровод, согласно утвержденному маршруту, должен пройти через акваторию Черного моря и выйти на поверхность в Болгарии. Далее он будет проложен на юг Европы, вплоть до границ Италии.

По материалам ru.golos.ua

Лучшие слоты от заведения Гейминатор 5 древнейших кладбищ мира Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Вулкан казино для азартных игроков Полезные товары для дома от Xiaomi

Лента новостей