ЦБ отозвал лицензию у банка «Западный»

ЦБ отозвал лицензию у банка «Западный»

Центральный банк в понедельник, 21 апреля, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Западный». Как говорится в сообщении регулятора, решение о применении крайней меры воздействий было принято в связи с неисполнением «Западным» федеральных законов и предоставлением неверных отчетных данных.

«Банком России в рамках надзора за деятельностью ОАО Банк «Западный» установлена существенная недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы», — сообщает регулятор.

Банк «Западный» являлся участником системы страхования вкладов. Поэтому вкладчики смогут вернуть свои средства в сумме до 700 тысяч рублей за счет Агентства страхования вкладов (АСВ). Выплаты начнутся не позднее 5 мая 2014 года. «Не позднее указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в интернете официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», — говорится в сообщении АСВ.

ОАО Банк «Западный» был основан в 1993 году. По величине активов на 1 апреля 2014 года он занимал 142-е место в банковской системе Российской Федерации.

По материалам Lenta.ru

Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Телефонный справочник Петербурга Свежая информация о курсах валют Киевская Италия в ресторане il Molino

Лента новостей