С начала года экспорт товаров в Россию сократился на треть

С начала года экспорт товаров в Россию сократился на треть

Несмотря на существенное сокращение экспорта в Россию в январе-феврале 2014 года, эта страна по-прежнему остается основным торговым партнером Украины.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Наиболее существенные экспортные поставки среди стран ЕС осуществлялись в Польшу (5,4% от общего объема экспорта, черные металлы, руды, шлак и зола, электрические машины), Италию (5%, черные металлы, зерновые культуры, семена и плоды масличных растений), Венгрию (3,3%, черные металлы, электрические машины, топливо минеральное, нефть и продукты ее перегонки) и Германию (3%, электрические машины, зерновые культуры, одежда и принадлежности к одежде).

В другие страны наибольшие экспортные осуществлялись в Россию (17,8%, механические машины, черные металлы, железнодорожные локомотивы), Турцию (6,5%, черные металлы, топливо минеральное, нефть и продукты ее перегонки, удобрения), Египет (5,8%, черные металлы, зерновые культуры, жиры и масла животного или растительного происхождения) и Китай (5,5%, руды, шлак и зола, суда, зерновые культуры).

Среди крупнейших стран-партнеров экспорт товаров увеличился в Египет (на 68%), Польшу (на 18,1%), Китай (на 13,3%), Германию (на 8,1%) и Венгрию (на3,6%). Одновременно с этим сократился экспорт в Россию (на 30,4%), Турцию (на 7,1%) и Италию (на 6,4%).

По материалам ru.golos.ua

3 правила успешной торговли бинарными опционами Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Самый популярный пляж на Кипре Женская одежда оптом в Москве Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам

Лента новостей