ЕС отменит таможенные пошлины для Украины с 23 апреля

ЕС отменит таможенные пошлины для Украины с 23 апреля

Евросоюз обнулит таможенные пошлины для украинских товаров с 23 апреля. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС по иностранным делам. Меры, как и предполагалось, будут действовать до 1 ноября текущего года.

Льготный режим не требует от Украины отменять свои ввозные пошлины на европейскую продукцию. В то же время поднимать их Киев также права не имеет.

Украина, в свою очередь, обязана гарантировать, что под видом украинских на европейский рынок не будут ввозиться продукты из третьих стран. Кроме того, если импорт наводнит Европу и вызовет затруднения у местных производителей, пошлины могут быть возвращены.

Одновременно Совет Евросоюза одобрил пакет помощи Украине в объеме одного миллиарда евро. Выделение помощи было увязано с договоренностями с Международным валютным фондом.

21 марта Украина и ЕС подписали политический раздел соглашения об ассоциации. Подписание экономической части было отложено, однако Брюссель решил в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, учитывая сложное социально-экономическое положение на Украине.

По материалам Lenta.ru

Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей