Вклады в Брокбизнесбанке начнут возвращать с 22 апреля

Вклады в Брокбизнесбанке начнут возвращать с 22 апреля

Фонд гарантирования вкладов начнет возвращать вклады в Брокбизнесбанке с 22 апреля. Какой банк будет выдавать деньги, пока уточняется.

Как говорится на сайте фонда, порядок выплат будет объявлен не позже 15 апреля.

В целом во время работы временной администрации в Брокбизнесбанке нужно будет возместить средства на 260 тыс. счетов.

Фонд также отмечает, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые хотят принять участие в выведении Брокбизнесбанка с рынка.

Напомним, Брокбизнесбанк входит в двадцатку крупнейших украинских банков, свои средства ему доверили более 670 тыс. человек и 20 тыс. корпоративных клиентов.

Осенью прошлого года группа ВЕТЭК купила Брокбизнесбанк осенью прошлого года. Официально сообщалось о том, что ей принадлежит лишь 40% акций учреждения. К концу зимы банк обанкротился и был взят под опеку Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

По словам главы НБУ Степана Кубива, на Брокбизнесбанк есть четыре потенциальных инвестора из Великобритании, России и Украины.

По материалам economics.lb.ua

Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Где купить арматуру в Харькове Казино Вулкан для всех и каждого Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей