Украинцы в марте стали менее активно скупать валюту

Украинцы в марте стали менее активно скупать валюту

Население в марте купило валюты на $357,6 млн больше, чем продало, свидетельствуют данные Национального банка. По сравнению с февралем этот показатель снизился более чем в два раза.

В обзоре валютного рынка за март сообщается, что объем валюты, купленной банками у граждан, в прошлом месяце составил чуть более $609 млн, а проданной - $967 млн. В феврале было соответственно $840 млн и $1,62 млрд.

НБУ также отмечает, что отток вкладов в иностранной валюте в марте замедлился с $1,39 млрд до $1,32 млрд. В результате на начало марта общая сумма валютных вкладов населения составляла $19,54 млрд.

Национальный банк на валютном рынке только покупал валюту. В начале марта он выкупил $52,3 млн по средневзвешенному курсу 9,2359 грн/долл.

Напомним, что с 28 марта в Украине введены ограничения на покупку валюты в размере 15 тыс. грн (в эквиваленте) в одни руки.

По материалам economics.lb.ua

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Допустимый вес багажа в самолете Проблемы с позвоночником решаются здесь Стоит ли брать кредит под залог? Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ

Лента новостей