Официальный курс евро упал на 45 копеек

Официальный курс евро упал на 45 копеек

Банк России установил курс евро на 21 марта на уровне 49,9628 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подешевела сразу на 45 копеек. Одновременно ЦБ снизил курс доллара почти на десять копеек до 36,1081 рубля.

Статьи

Официальный курс евро упал на 45 копеек

Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией

На Московской бирже 20 марта евро также торгуется ниже 50-рублевой отметки. К середине торгов в четверг курс европейской валюты составлял 49,9 рубля; стоимость доллара достигала 36,14 рубля.

Курс евро впервые превысил 50 рублей на торгах 3 марта, после того, как Совет Федерации 1 марта разрешил президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины. Очередное укрепление европейской валюты к рублю произошло после того, как власти Крыма попросили Путина включить полуостров в состав России.

16 марта в Крыму прошел референдум, на котором более 96 процентов участников высказались за присоединение региона к РФ. 18 марта власти России и Крыма подписали договор о включении региона в РФ. Эти новости положительно отразились на российском фондовом рынке и способствовали укреплению курса рубля.

Профессиональная оптовая метизная компания Как выбрать подходящие обучающие курсы Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Что посмотреть в Тбилиси Игровые автоматы нового поколения

Лента новостей