Аксенов: Крым получил от России 15 млрд рублей
Крым получил от России финансовую помощь в 15 млрд руб. Об этом сообщил премьер республики Сергей Аксенов.
«Сегодня Российская Федерация предоставила Республике финансовую помощь в размере 15 млрд. руб. Бюджет Республики увеличен в 2 раза», - написал Сергей Аксенов в своем Twitter (@sergyaksenov). Ранее сегодня парламент Крыма поручил Совету министров подготовить проект обращения к властям России об оказании финансовой помощи республике «в объеме, необходимом для бесперебойного функционирования бюджетной системы Крыма».
Сегодня Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева.
16 марта в Крыму состоялся референдум, на который было вынесено два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма.
6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта. 11 марта Рада автономной республики Крым приняла декларацию о независимости республики и города Севастополя. «В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления», - говорится в первом пункте декларации. В документе также отмечается, что Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством.
Рекомендовано к прочтению