«Воронцовские сухарики» купят шоколадную фабрику

«Воронцовские сухарики» купят шоколадную фабрику

Компания «Руско», которая производит «Воронцовские сухарики», стала единственным участником торгов по покупке шоколадной фабрики «Ландрин». Об этом в номере от 13 марта пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы аукциона.

За нежилое помещение в Пушкине (Ленинградская область) «Руско» предложила начальную цену в размере 203 миллионов рублей. В лот входит линия по производству кондитерской шоколадной продукции на вафельной основе и другое оборудование.

Владелец «Ландрина» Игорь Маркитантов заявил изданию, что на производстве установлено сделанное на заказ уникальное оборудование, которое работает на специальном программном обеспечении. По его мнению, «Руско» навряд ли сможет запустить производство на фабрике.

Выставленное на аукцион имущество было заложено в «Уралсибе» и Сбербанке, которые являются крупнейшими кредиторами «Ландрина». В реестр кредиторов внесена задолженность компании на 1,8 миллиарда рублей. Миллиард из этой суммы приходится на «Уралсиб», 284 миллиона рублей — на Сбербанк.

Производитель шоколадных яиц и конфет «Ландрин» был основан в 2002 году. Иск о банкротстве компании было подан в октябре 2012 года «Уралсибом». Фабрика была признана банкротом в мае 2013 года.

Современная бытовая техника для уборки Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Где можно отдохнуть на Новый Год Узнайте свой лунный календарь

Лента новостей