Федеральная торговая комиссия США заинтересовалась Herbalife

Федеральная торговая комиссия США заинтересовалась Herbalife

Компания Herbalife, занимающаяся пищевыми добавками, стала фигурантом расследования, проводимого Федеральной торговой комиссией США (Federal Trade Commission, FTC), сообщает Associated Press. Как объявило руководство Herbalife, 12 марта компания получила от FTC официальный запрос на проведение расследование.

В заявлении, распространенном Herbalife, выражается надежда на то, что расследование «положит конец всем слухам, циркулирующем на рынке». При этом в Herbalife не стали уточнять, что стало поводом для расследования.

В свою очередь, представители Федеральной торговой комиссии США от каких-либо комментариев пока воздержались. Однако, отмечает AP, форма запроса, отправленного в Herbalife, используется Herbalife при расследовании возможных случаев возможного «использования незаконных схем» в работе компаний.

Статьи

Федеральная торговая комиссия США заинтересовалась Herbalife

Пирамида пищевых добавок
Американские инвесторы начали войну за Herbalife

Сообщения о том, что Федеральная торговая комиссия США ведет расследование в отношении Herbalife впервые появились в американских СМИ в феврале 2013 года. Тогда сообщалось, что в FTC поступили десятки жалоб на Herbalife, в которых, в том числе, говорилось, что бизнес этой компании напоминает пирамиду. Руководство Herbalife тогда заявило, что не получало от регулирующих органов никаких сообщений о ведущемся расследовании, и потребовало от СМИ опубликовать опровержение. Федеральная торговая комиссия США в тот момент заявила, что никак не будет комментировать появившиеся в СМИ сообщения о расследовании в отношении Herbalife.

После того, как Herbalife заявила о ведущемся в ее отношении расследовании, акции этой компании подешевели более чем на 12 процентов. Однако затем падение акций Herbalife замедлилось — на момент написания заметки акции этой компании стоили 59,92 доллара, что на 8,5 процента меньше, чем на торгах 11 марта.

Оформление праздников воздушными шарами Как правильно зарабатывать на криптовалюте Средства защиты органов зрения: виды и классификация Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна

Лента новостей