Swatch засудит американцев за похожие часы

Swatch засудит американцев за похожие часы

Группа Swatch подала в суд на американскую компанию Target за продажу часов, дизайн которых схож с продукцией швейцарской организации. Об этом сообщает Reuters.

Иск подан в Окружной суд Манхэттена 7 марта и обнародован 10 марта. Swatch обвинила Target в продаже продукции, идентичной по дизайну ее часам Zebra Watch и Multi-Color Watch.

Швейцарская группа утверждает, что американская компания производит товар худшего качества, чем ее собственные часы. В итоге репутации производителя наносится ущерб, считают в Swatch.

Компания также сообщила, что уведомила Target о своих претензиях заранее, но американцы продолжили продажи. В Swatch рассчитывают добиться остановки продаж и компенсации ущерба (его сумма не называется).

Swatch — крупнейший производитель часов в мире. Штаб-квартира группы располагается в швейцарском Биле. Компании также принадлежат бренды Breguet, Omega, Longines, Harry Winston. Target управляет сетью розничных магазинов.

Натяжные потолки для оформления жилого пространства Разработка мобильных приложений для розничной торговли Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Как начать лечение угревой сыпи Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома?

Лента новостей