Россия защитит от банкротства «дочку» банка украинского олигарха

Россия защитит от банкротства «дочку» банка украинского олигарха

Банк России начал процедуру предупреждения банкротства Москомприватбанка, российской дочерней структуры украинского Приватбанка, принадлежащего бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. Функции временной администрации будут переданы АСВ, которое проведет оценку финансового состояния банка.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров Москомприватбанка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления будут приостановлены. При этом отмечается, что кредитная организация продолжит работать в обычном режиме, и все клиенты, включая вкладчиков банка, смогут пользоваться ее услугами.

О назначении временной администрации в Москомприватбанк стало известно 6 марта. Задачей администрации является обследование банка и контроль за тем, как распоряжаются его имуществом. В то же время в украинском Приватбанке заявили, что экономических причин для назначения временной администрации в Москомприватбанк не было.

4 марта депутаты Госдумы РФ обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить, не связаны ли владельцы Москомприватбанка с радикальными украинскими националистами из организации «Правый сектор».

2 марта Игорь Коломойский был назначен новыми властями Украины главой администрации Днепропетровской области. Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции обратил внимание на Коломойского как на одного из предпринимателей, получивших административные должности после смены власти. Путин заявил, что украинский бизнесмен «даже нашего олигарха Абрамовича надул».

По данным Banki.ru, на 1 февраля этого года Москомприватбанк идет на 91-м месте среди российских финорганизаций. Объем его активов составляет 56 миллиардов рублей, а депозитов — 39 миллиардов рублей.

Владивосток на связи! Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Казино Вулкан официальный сайт Огромные выигрыши в один щелчок мышки

Лента новостей