ЦБ вновь поднял курс евро выше 49 рублей

ЦБ вновь поднял курс евро выше 49 рублей

Банк России установил курс евро на 27 февраля на уровне 49,1823 рубля, подняв его по сравнению с предыдущим днем почти на 32 копейки. Одновременно регулятор повысил курс доллара на 22 копейки до 35,7872 рубля.

Фотогалерея

ЦБ вновь поднял курс евро выше 49 рублей

«Евро — 48 рублей, доллар — 35»
Девальвация, Олимпиада и духовные скрепы в творчестве читателей «Ленты.ру»

ЦБ вновь поднял курс евро выше 49 рублей

Жарко валюте, холодно рублю
Курс евро в России обновил исторический максимум

Выше 49 рублей официальный курс евро поднимается второй раз с начала месяца. Впервые в истории эту отметку стоимость европейской валюты превысила 20 февраля.

На валютных торгах Московской биржи 26 февраля основные мировые валюты также достигли рекордных уровней. Курс доллара вырос до 35,92 рубля, максимума с марта 2009 года, а стоимость евро в очередной раз обновила исторический максимум, поднявшись до 49,36 рубля. Обновила исторический максимум и бивалютная корзина (0,45 евро и 0,55 доллара): ее стоимость увеличилась до 41,97 рубля.

Среди причин ослабления рубля участники рынка называют, среди прочего, снижение предложения валюты после уплаты экспортерами основных налогов (НДПИ), передает Reuters. Кроме того, на валютных курсах негативно сказываются общая неопределенность на развивающихся рынках, а также ситуация на Украине.

26 февраля заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко заявила, что в 2014 году дополнительные доходы бюджета страны от более высоких цен на нефть и более низкого курса рубля могут составить около 760 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». По словам Нестеренко, текущий курс национальной валюты примерно на два рубля выше заложенного в бюджете, и только за счет этого в бюджет может поступить 360 миллиардов рублей. В Центре развития Высшей школы экономики накануне оценили доходы бюджета от ослабления рубля примерно в триллион рублей по итогам этого года.

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Современная обтяжка автомобилей плёнкой Автоинформатор — полезная функция Эффективное продвижение в социальных сетях Кредит под залог недвижимости в Киеве

Лента новостей