МТС и «Вымпелком» закрыли свои офисы в центре Киева

МТС и «Вымпелком» закрыли свои офисы в центре Киева

Два крупнейших мобильных оператора Украины — МТС-Украина (входит в российскую МТС) и «Киевстар» («дочка» «Вымпелкома», владельца торговой марки «Билайн») — закрыли центры продаж в центре Киева. Об этом 21 февраля сообщает «Прайм».

Как пояснил представитель МТС Дмитрий Солодовников, компания закрыла два офиса в центре украинской столицы — поблизости от «зоны происходящих событий». Он также отметил, что на динамику продаж столкновения в Киеве не повлияли.

Директор корпоративных коммуникаций «Киевстара» Михаил Шуранов заявил, что оператор закрыл два магазина в центре столицы. Он добавил, что сотрудники в Киеве при желании могут работать удаленно. «Киевстар» не анализировал связь событий на Украине с динамикой продаж. Шуранов сообщил, что в других регионах сотрудники компании работают в обычном режиме.

Хроника

МТС и «Вымпелком» закрыли свои офисы в центре Киева

Майдан на крови
Вооруженное противостояние в Киеве закончилось двоевластием: хроника «Ленты.ру»

МТС-Украина и «Киевстар» подчеркнули, что их сети работают в штатном порядке. МТС-Украина опубликовала 20 февраля сообщение, в котором говорится об отказе компании кого-либо глушить и стремлении, прежде всего, обеспечить связь для своих абонентов. В МТС проинформировали, что 19 февраля из-за пожара в Доме профсоюзов была выведена из строя базовая станция, но потеря была компенсирована за счет другого оборудования.

В «Киевстаре» сообщили, что 20 февраля фиксировали пиковые нагрузки на отдельных участках сети, а голосовой трафик вырос в четыре раза. Оператор отметил, что высокая нагрузка на сети не повлияет на его финансовые показатели, так как у большинства абонентов подключены тарифные планы с большим количеством свободных минут. Всего у МТС-Украина 14 центров продаж в Киеве, а у «Киевстара» — 22 без учета партнерских магазинов.

Накануне в Киеве продолжились столкновения оппозиционеров и сотрудников правоохранительных органов. По сведениям Минздрава Украины, за три дня в беспорядках погибли 75 человек. Медицинская служба оппозиции 20 февраля сообщила о более чем сотне погибших. Ситуация в Киеве осложнилась 18 февраля, когда группа протестующих решила прорваться к Верховной Раде.

События в Киеве привели к росту спроса на продукты питания, бензин, а также наличные средства. В банкоматах ряда финансовых организаций отмечался дефицит наличности.

Готовая детская комната от лучших производителей Увлекательные прогулки по Израилю Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Качественная картонная упаковка от производителя Купить подъемник в России

Лента новостей