Великобритания хочет избавиться от жирных людей с помощью налогов

Великобритания хочет избавиться от жирных людей с помощью налогов

С 6 апреля в Великобритании начал действовать необычный налог на сахар, который предназначен для уменьшения количества выпускаемых сладких напитков. Эту информацию обнародовали на официальном портале Минфина страны.

Данная мера направлена на сокращение оборота выпуска сладких безалкогольных напитков, чрезмерное употребление которых приводит к ожирению, ведь оно провоцирует развитие различных заболеваний. Правительство Великобритании намерено оздоровить свою нацию, в которой в настоящее время наблюдается склонность к набору избыточного веса.
Согласно новым правилам, налог распространяется на напитки, в составе которых содержание более пяти граммов сахара приходится на 100 миллилитров жидкости. Если содержание сахара составит свыше восьми граммов, то с производителей возьмут повышенный налог.
Кроме того, производители, не соблюдающие выдвинутые требования к содержанию сахара в своей продукции, будут вынуждены платить налог, совокупность которого достигает 240 миллионов фунтов в год.

Источник

Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Как выбрать массажный стол Лидер по продаже мобильных телефонов Онлайн казино Фреш высочайшего качества Известные мировые гангстеры

Лента новостей