Экспорт товаров из Египта в Россию возрос на $130 млн

Экспорт товаров из Египта в Россию возрос на $130 млн

Тарик Карбиль, министр торговли и промышленности страны, отмечает, что наблюдается большой рост египетского экспорта на рынок России. Он возрос на $130,5 млн. Сумма экспорта, которая стала выше $500 млн, стала главным шагом в достижении торговых отношений между странами.

Также он добавил, что есть предварительные соглашения по созданию зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом. Увеличение экспорта повлияло на поставки овощей и фруктов примерно на 39%. Экспорт продуктов питания вырос на 115%. Отмечается увеличение поставок бытовых товаров на 600%, а также фармацевтических на 48%.
Согласно информации минпромторговли Египта, в отношениях между странами существенную роль решает торгово-экономический сектор. Объем торгового оборота между двумя странами почти составляет $3 млрд. Со стороны Египта идут такие товары, как: картофель, цитрус, клубника и другие товары. Из России в Египет поставляется пшеница.

Источник

Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Дипломные и курсовые работы на заказ Увлекательные прогулки по Израилю Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами

Лента новостей