Министр финансов посоветовал россиянам самостоятельно заботиться о пенсии

Министр финансов посоветовал россиянам самостоятельно заботиться о пенсии

Исполняющий функции министра финансов РФ Антон Силуанов предложил россиянам альтернативный способ получить достойную пенсию. По его словам, чтобы старость была обеспеченной, не нужно ждать помощи от государства, а заботиться о своих накоплениях самостоятельно.

Российский министр финансов рассказал гражданам России о том, как быть обеспеченным человеком в старости. Антон Силуанов считает, что для этого не нужно надеяться на государственную помощь, а самостоятельно заботиться о собственных пенсионных накоплениях.
Глава Минфина сообщил, что пенсии в нынешнем размере может не хватить для обеспеченной старости. В связи с этим, граждане сами должны принять меры, регулирующие работу пенсионной системы до удовлетворительного состояния.
Выход в существующей ситуации Силуанов видит в создании системы инвестирования денег россиян. Поэтому, помимо пенсионных отчислений от своей зарплаты, человек должен еще откладывать определенную ее часть для инвестиций.

Источник

Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Солнцезащитные очки в Днепре Найди свою пару на сайте Sweety dating Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов

Лента новостей