Минфин желает унифицировать цену на водку

Минфин желает унифицировать цену на водку

Наименьшая стоимость на водку прочностью от 37 до 40 градусов обязана быть единичной. Это предложение находится в плане указа Минфина, расположенного на единичном портале по раскрытию информации.

В документе сообщается, в целях исключения разночтений в доли внедрения установленных наименьших тарифов на алкогольную продукцию (водку) прочностью 38% планом указа предвидено внести изменения. Отмечается, что также будет учитываться унификация малой стоимости водки прочностью от 37 до 40%.
Представители ведомства заявляют, что предприятия должны отказаться делать 38% водку для того, чтобы производить реализацию по минимально низкой цене.
Стоить напомнить, что самая низкая цена н алкогольную продукцию в размере 0,5 (водка – прим. редакция) – 205 рублей. Ранее Минфин заявлял, что в государстве больше не намерены повышать цены на алкогольные напитки, так как повышение цен связывают с ростом акцизов. Известно, что акцизы на крепкие напитки заморозили на 2 года.

Источник

Как переехать жить в Украину? Польза и выгода онлайн игр разного формата Как научиться принимать взвешенные решения? Функции и виды сигнализаторов для газа Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ

Лента новостей