В правительстве РФ решили увеличить госпошлину за водительские права и загранпаспорт

В правительстве РФ решили увеличить госпошлину за водительские права и загранпаспорт

В правительстве РФ приняли решение об увеличении госпошлин за внесение в реестр транспорта, получение водительских прав российского образца и выдачу загранпаспорта нового поколения. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Кабинета министров.

По итогам заседания от 19 апреля было решено, что следует одобрить повышение пошлин за регистрацию средств передвижения до 1500 рублей. На сегодняшний день эта услуга облагается пошлиной в 0,8 тысячи рублей. Госпошлина на водительское удостоверение теперь составит три тысячи рублей, а не две, как было ранее.
Госпошлина на загранпаспорта новой генерации также станет больше. Теперь особам, достигшим 14-летия, придется платить за документ, содержащий электронный носитель информации не три с половиной, а пять тысяч. Лица, которые еще не достигли обозначенного возрастного порога, заплатят за такой документ две с половиной тысячи. До этого госпошлина была на тысячу меньше. Отмечается, что данное повышение поможет частично оправдать затраты федерального бюджета на организацию инфраструктуры для интеграции документов нового поколения.

Источник

Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Для чего нужна система crm? Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Уборка дома Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист

Лента новостей