Акции «Русала» подскочили в цене более чем на четверть

Акции «Русала» подскочили в цене более чем на четверть

Акции российской алюминиевой компании «Русал» продемонстрировали стремительный скачок в цене на старте торгов, осуществляемых на Фондовой бирже Гонконга. Стоимость акций одного из крупнейших в мире производителей алюминия возросла более чем на четверть.

Рост ценных бумаг объединённой компании «Русал» сегодня, 24 апреля, был обусловлен некоторыми послаблениями американского Минфина, представители которого сняли запрет на проведение сделок с компанией. Заметим, показав рост в пределах 24 процентов, акции «Русала» чуть позже всё также устремились вверх, поэтому уже к 05:53 по московскому времени их цена увеличилась примерно на 35 процентов. В Гонконге некоторые инвестиционные кредитные организации всё ещё не позволяют своим клиентам приобретать акции «Русала», одобряя лишь их продажу.
В США озвучили возможность, при которой санкционные ограничения против «Русала», а также его дочерних предприятий могут быть полностью сняты, что также повлияло на резкий рост цен акций компании.

Источник

Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Онлайн казино Париматч Скидки и распродажи в магазинах Поиск недвижимости в Луганске Пластиковые окна от компании Окна Дом

Лента новостей