Центробанк предупредил об атаке хакеров Silence банки России

Центробанк предупредил об атаке хакеров Silence банки России

Центробанк предупреждает российские кредитные учреждения о нападении трояна Silence. Ранее такой же вирус атаковал банки Армении, Малайзии и России в 2017 году.

Группа активна с 2017 года, когда посылала атаки на ряд кредитных структур в разных точках мира. До начала весны нынешнего года главной угрозой российским банкам являлась группа Cobait, организовавшая в прошедшем году 240 нападений на банки, в результате чего хакеры обогатились на один миллиард рублей. Вскоре удалось задержать главаря группировки, и атаки прекратились.
Программисты сообщают, что у всех вирусов, которые атакуют кредитные учреждения, один и тот же принцип действия, в связи с чем для принятия важных мер по недопущению атаки нужно знать не наименование банды, а индикаторы компрометации нападения. В ЦБ продолжают изучать прежние атаки для пресечения последующих.

Источник

Обучение за границей для украинцев Как начать лечение угревой сыпи Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей