Burberry уничтожила непроданную продукцию на 32 млн евро

Burberry уничтожила непроданную продукцию на 32 млн евро

Одежда была сожжена в течение года.

Информационное агентство BBC сообщило о том, что именитый бренд одежды и аксессуаров Burberry уничтожил непроданную продукцию на общую сумму в 32 миллиона евро. Из-за того, что некоторые вещи остались непроданными, компания решила уничтожить их, тем самым защищая свой бренд, так как они могли быть перепроданы по более низкой цене в случае кражи. В прошлом году бренду также пришлось избавляться от невостребованной продукции, сжигая непроданную одежду, однако, в прошлый раз сумма убытков Burberry составила на 6% меньше.

Журналисты BBC отметили, что сожжению подверглась не только одежда, но и сумки компании. Представители Burberry рассказали об экологичности уничтожения непроданных вещей, так как вся энергия, полученная при сжигании продукции, была использована в производстве новых вещей. За прошедшие пять лет Burberry пришлось уничтожить своей продукции на сумму в почти 120 миллионов долларов.

Источник

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Вулкан Royal для вашего азартного досуга Где купить ручку для двери? Робот экспресс кредитов Контрактное производство качественной химической продукции

Лента новостей