Планы экономического развития Терезы Мэй могут принести Великобритании 21 млрд долларов

Планы экономического развития Терезы Мэй могут принести Великобритании 21 млрд долларов

Многими критикуемая британский премьер-министр, как оказалось, разработала гениальный для своей страны план. По подсчёту национального банка Англии, ВВП страны может вырасти в разы.

Нынешний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй имеет неоднозначную репутацию среди английских граждан. Многими критикуются её шаги в отношении внешней политики государства, да и саму Brexit что в Англии, что в Шотландии приверженцы консерватизма сразу не полюбили. Апогеем ненависти и критики в парламенте стал план Brexit по выходу из Евросоюза, который, как считают консерваторы, ослабит экономическую и военную мощь Великобритании.

Однако недавно глава Банка Англии Марк Карни заявил, что планы по дальнейшему взаимодействию со странами Европы могут принести стране 21 млрд долларов. Аналитики подсчитали, что в результате свободной торговли сельхозпродукции и различных товаров экономические потери страны можно будет практически полностью восстановить. Если подобная сделка будет осуществлена с Брюсселем, вероятность чего велика, то за относительно короткий срок в Великобритании увеличится объём инвестиций и значительно улучшится ситуация на рынке труда.

Напомним, что выход из Евросоюза Великобритания планирует 29 марта 2019 года, после чего на протяжении полутора лет у страны будет длиться переходный период.

Источник

Вакуумный насос для стабильной работы Чем электронная сигарета лучше обычной Как провести выпускной в детском саду Где получить мини-кредит в Одессе? Как узнать погоду в Турции?

Лента новостей