Бюджет-2016 обойдется без секвестра – Данилюк

Бюджет-2016 обойдется без секвестра – Данилюк

Бюджет 2016 года будет выполнен в ранее заданных расходных параметрах, и урезания каких-либо статей не планируется. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.
"Думаю, что мы избежим [секвестра] и пройдем без урезания бюджета. В бюджете 2016 года есть некоторые особенности. Там есть ресурсы, которые мы находим и направляем в те сферы, где потребности оказались более значительными, чем ожидалось", – сказал Данилюк.
Как сообщалось, вопрос возможного секвестра бюджета возник в начале сентября в связи с отсутствием прогресса в отношениях Украины с ключевыми кредиторами, в особенности МВФ.
Вместе с тем возобновление работы и получение третьего кредитного транша от Фонда позволило говорить и о привлечении 1 миллиарда долларов кредитных гарантий от правительства США, и 600 миллионов евро финансовой помощи от Евросоюза, а также 500 миллионов долларов кредита от Всемирного банка.
По данным Госказначейства, дефицит сводного бюджета Украины по итогам января-августа текущего года составил 11,288 миллиарда гривень против профицита за аналогичный период прошлого года на уровне 28,309 миллиарда гривень.

Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Роль спецодежды на современных предприятиях Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией

Лента новостей