Украина и Израиль договорились об оживлении торгово-экономического сотрудничества

Украина и Израиль договорились об оживлении торгово-экономического сотрудничества

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.
Израильский премьер поблагодарил украинского лидера за то, что он был вместе с народом Израиля во время прощания с лауреатом Нобелевской премии мира, президентом Государства Израиль (2007-2014 гг) Шимоном Пересом.
Беньямином Нетаньяху также высоко оценил уровень организации церемонии памяти жертв Бабьего Яра, 75-ю годовщину трагедии в котором чествовали в Украине вчера.
Собеседники договорились об оживлении торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем, в частности – о проведении в октябре следующего заседания двусторонней торгово-экономической комиссии. Петр Порошенко также пригласил израильские компании принять участие в приватизации в Украине.
В ходе беседы лидеры двух государств также договорились активизировать процесс по зоне свободной торговли между странами.
Порошенко и Нетаньяху скоординировали позиции относительно сотрудничества Украины и Израиля в рамках международных организаций.
Как сообщалось, Порошенко сегодня принял участие в похоронах Шимона Переса в Иерусалиме.

Экскурсии из Сочи в Пицунду Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Услуги качественного перевода в Мюнхене Информативный сайт про погоду в Молдове Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами

Лента новостей