В Украине запустят конкурента Uber

В Украине запустят конкурента Uber

Европейский сервис заказа такси Taxify 23 сентября выходит на украинский рынок и начинает работу в Киеве. Как сообщили в компании, за два последних месяца были набраны 200 водителей-партнеров, которые прошли специальное обучение.
"Taxify успешно работает уже в 20 странах мира. Уверен, что это возможно и в Украине... Мы видим в Украине огромный потенциал, в первую очередь, за счет популяризации совместных поездок на частных авто (ridesharing) в будущем, поскольку европейские стандарты только начинают появляться во всех сферах услуг, в том числе и на рынке такси", – заявил основатель и руководитель Taxify Маркус Виллинг.
Инвестор сервиса Тынис Пальтс называет ключевой целью Taxify в Украине предоставление клиентам выбора."Пользователи в Киеве уже привыкли заказывать такси у частных водителей с помощью мобильных приложений. Мы же составим конкуренцию существующим средствам дл поездки по городу", – отметил он.
Пальтс также сообщил о плане Taxify запустить услугу в других украинских городах, однако не конкретизировал их.
По словам руководителя регионального офиса Taxify в Киеве Льва Шепотько, оплачивать услугу можно будет наличным расчетом или банковской карточкой.
Как уточнили в компании, стоимость поездки составляет: 25 грн – подача автомобиля, плюс 4,5 грн за км, плюс 0,4 грн за минуту поездки. Комиссия с водителя составляет 15%. Также предусмотрены бонусы для водителей.
Компания Taxify основана в Эстонии в 2013 году. За три года существования запустилась в 20 городах 13 стран. С Taxify сотрудничает более 12 тыс. такси и частных водителей.
Мобильное приложение Taxify доступно для телефонов Android и iOS. Пользователи могут выбрать автомобиль, основываясь на времени прибытия, цене и уровне обслуживания. После запроса пользователи могут видеть время прибытия автомобиля на карте в режиме реального времени и оплатить поездку с помощью приложения.

Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Эффективное лечение рака желудка Ассортимент важных домашних «мелочей» Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей