Украина разместила еврооблигации на $1 миллиард по самой низкой в истории ставке

Украина разместила еврооблигации на   миллиард по самой низкой в истории ставке

Украина разместила пятилетние еврооблигации на $1 млрд под гарантии США по самой низкой в истории Украины ставке в 1,471%, сообщил в четверг министр финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в Фейсбук.
"Это еще одно подтверждение того, что мы идем по правильному пути. Это еще одна победа. Это еще один результат плодотворного сотрудничества президента и правительства", отметил А.Данилюк.
Его заместитель, Юрий Буца добавил, что спрос превышал предложение и в разы превысил все ожидания Минфина.
По словам Ю.Буцы, привлеченные средства пойдут на социальную поддержку.
Как сообщалось, Украина разместила предыдущие пятилетние еврооблигации на $1 млрд под гарантии США 27 мая 2015 года с доходностью, превышающей аналогичные американские гособлигации на 32 базисных пункта – 1,847% годовых. Организаторами сделки выступили Citi, JP Morgan и Morgan Stanley.
Первый же выпуск бондов на $1 млрд под гарантии США Украина выпустила еще годом ранее. Доходность тогда на 28 базисных пунктов превысила доходность гособлигаций США с погашением 30 апреля 2019 года и составила 1,844% годовых. Организаторами выступали JP Morgan и Morgan Stanley.

Световые вывески в Украине Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Получение микрокредита всего за один день Мобильные технологии для бизнеса Где купить угловой диван в Мелитополе

Лента новостей