Субсидий в Украине станет меньше – Данилюк

Субсидий в Украине станет меньше – Данилюк

Министр финансов Украины Александр Данилюк надеется, что за счет повышения заработной платы и внедрения энергоэффективных мероприятий с 2017-2018 годов количество семей, которые нуждаются в субсидиях, снизится. Об этом пишет "Укринформ".
"Мы прогнозируем, что за счет роста заработных плат, а также благодаря энергоэффективности число семей, которые будут нуждаться в субсидии в отопительном сезоне, с 2017-2018 годов начнет снижаться", — сказал Данилюк.
Он также отметил, что законопроект о Государственном бюджете на 2017 год предусматривает субвенции из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме около 51 млрд грн.
Напомним, Кабинет министров Украины внес серию изменений в порядок расчета жилищной субсидии, а также добавил одно условие прекращения выплат.

Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Металлические емкости любой конфигурации от производителя Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов

Лента новостей