Порошенко зазывает в Украину инвесторов из США

Порошенко зазывает в Украину инвесторов из США

Президент Украины Петр Порошенко призвал американских инвесторов вкладывать свои средства в Украину.
"Мы осуществляем шаги для привлечения инвесторов, улучшения бизнес-климата в стране", – сказал он на встрече с представителями деловых кругов США.
Порошенко рассказал американским бизнесменам о ключевых реформах, которые осуществлены в Украине за последнее время. В частности, он упомянул о судебной, правоохранительной реформах, а также о реформе в армии и в сфере борьбы с коррупцией.
"Моя миссия как президента – борьба с коррупцией. Мой абсолютный приоритет – помочь стране избавиться от коррупционных схем, практики и коррупционной культуры", – сказал Порошенко.
Он также добавил, что предприняты усилия для макроэкономической стабильности, начался рост экономики, осуществляется дерегуляция. Кроме того, отметил президент, уже есть решение МВФ о выделении Украине очередного транша, поскольку страна провела соответствующие реформы.
"Мы сейчас начинаем реализацию большой программы приватизации", – сказал Порошенко и пригласил американский бизнес инвестировать в Украину.
Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предложил создать в составе Высшего хозяйственного суда Украины судебную палату по защите инвесторов и инвестиций.

Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Информация о погоде в курортном городе Мармарис Водка Белуга Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей