Присвоение имени Мазепы "Борисполю" невозможно без согласия коллектива – и. о. директора аэропорта

Присвоение имени Мазепы

Присвоение имени гетьмана Ивана Мазепы аэропорту "Борисполь" состоится только с согласия трудового коллектива. Об этом в интервью "Сегодня.ua" сообщил и.о. генерального директора ГП "МА "Борисполь" Евгений Дыхне.
"Это не переименование – это присвоение имени великого украинца, физического лица юридическому лицу. По этому поводу есть закон, который гласит, что это можно делать только с согласия трудового коллектива. Сегодня уже есть результат интерактивного опроса на сайте Министерства инфраструктуры. Наверняка еще будет обсуждение в правительстве целесообразности проведения этой процедуры", – пояснил руководитель "Борисполя".
По его словам, 70% коллектива аэропорта живут в городе Борисполе, еще 20% – в близлежщих селах Бориспольского района. "Они, можно сказать, срослись со старым названием. Это вопрос инициативной группы, которая инициировала присвоение этого имени – им нужно убедить 4-тысячный коллектив. И даже если им это удастся, все равно будет аэропорт "Борисполь" имени Мазепы, но никак не иначе", – говорит Евгений Дыхне.
Напомним, ранее члены профсоюзного комитета Профсоюза ГП "МА "Борисполь" уже обращались к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну с просьбой оставить действующее название аэропорта без изменений.
Полный текст интервью читайте во вторник, 13 сентября, на сайте "Сегодня.ua".

Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Услуги ответственного складского хранения в Киеве Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого

Лента новостей