Ирак ждет роста добычи нефти

Ирак ждет роста добычи нефти

Ирак прогнозирует увеличение добычи нефти, а также ее экспорта. Об этом завил глава иракской государственной компании State Oil Marketing Organization Фалах Аламри.
"Будет стабильный рост добычи и экспорта в следующем году... У нас нет проблем с тем, чтобы сбыть те объемы нефти, которые мы добываем. На рынке огромный спрос на нефть марки Basra Light и Basra Heavy", – приводит Reuters слова Аламри.
Аламри отметил, что не может сказать точно, на сколько вырастет добыча нефти в следующем году. При этомон указал, что Ирак поддерживает идею заморозки уровня добычи нефти. Он считает, что несмотря на возможность увеличить добычу, Ирак может предпочесть заморозку, если это стабилизирует рынок нефти.
Аламри также сказал, что Ирак будет экспортировать нефть из провинции Киркук в объемах от 70 до 100 тысяч баррелей в день через турецкий порт Джейхан.
Доходы от экспорта будут разделены поровну между федеральным правительством Ирака и региональным правительством Курдистана.

Свежие морепродукты Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Сервис мониторинга хайпов Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов

Лента новостей