Украина заключила более 40 контрактов на поставки иностранного вооружения – Порошенко

Украина заключила более 40 контрактов на поставки иностранного вооружения – Порошенко

Ни от кого и ни от чего безопасность Украины не зависит больше, чем от Вооруженных Сил Украины и качественной работы украинской дипломатии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая с вступительным словом на открытии пятой сессии Верховной Рады.
"Мы высоко ценим поддержку со стороны западных партнеров. Сейчас выполняется более 40 контрактов на поставку для украинской армии разных средств обороны на общую сумму 1,5 млрд долларов", – сказал он.
В то же время президент подчеркнул, что в обороне страна в первую очередь должна опираться сама на себя, на собственную армию, на собственный военно-промышленный комплекс.
Как отметил глава государства, сейчас на оборону выделяется почти 3% – "это много, в сравнении с 1% еще в середине нулевых годов, но очень мало для страны де-факто в состоянии войны. Больше, к сожалению, мы себе позволить не можем".
"Военная нагрузка сейчас на бюджетно-социальную сферу и так критически большая. Поэтому армия все еще нуждается в общественной поддержке", – сказал он.
Как сообщалось, недавно Украина получила военный подарок на День Независимости от США.

Классификации автомобильного антифриза Транзитом через Петербург Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Ideal solution if you need a web hosting control panel

Лента новостей