В Украине появилась "таможенная сотня"

В Украине появилась

Сегодня в Украине была представлена новосозданная "таможенная сотня", главная задача которой – предотвращение и выявление нарушений на таможне. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Годами украинская таможня была чрезвычайно коррумпированной. Наша задача – борьба с коррупцией и "серым" импортом, которые уничтожают нашу экономику. Важно, чтобы каждый, кто честно привозит в Украину или вывозит из Украины, получил лучший сервис. Однако уверяю, что каждое злоупотребление на таможне будет наказано", – написал он на своей странице в Facebook.
Премьер отметил, что уже была создана межрегиональная таможня, обязали вести видеонаблюдение, "чтобы ни одно правонарушение не было незамеченным".
"Все эти шаги дают качественный результат – в августе мы получили почти на 2 млрд грн увеличение поступления с таможни, и это только начало. Сегодня мы выбрали лучших из лучших для реформирования украинской таможни. Желаю успеха руководителю таможенной сотни, на вас рассчитывает вся Украина, и все будут смотреть за вашей работой", – подчеркнул Гройсман.

Напомним, что с начала августа на украинских таможнях заработало "единое окно".

Сахарная эпиляция в домашних условиях Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Ремонт офиса от профессионалов Легендарный клуб Вулкан Как добраться из Москвы в Ейск

Лента новостей