Черныш хочет закрыть СЭЗ "Крым"

Черныш хочет закрыть СЭЗ

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Вадим Черныш считает, что закон о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) "Крым" должен быть отменен, так как на данном этапе в нем нет необходимости.
"Моя позиция как министра, и я ее уже высказывал на нескольких правительственных совещаниях, следующая: закон о СЭЗ "Крым" должен быть упразднен. Никакой необходимости в нем сейчас нет. Возможно, когда его принимали, не было четкого понимания, как будут работать там промышленность, бизнес. Но сегодня уже понятно – он не нужен. Тем более что он почему-то регулирует не только экономические отношения, но и, скажем так, частные вопросы граждан", – сказал Черныш.
По его словам, министерство уже готовит проект на рассмотрение Кабинета министров, проводятся заседания рабочих групп по этому вопросу для обсуждения позиций других министерств.
"Думаю, вскоре мы внесем свой проект на рассмотрение правительства. Закон должен быть упразднен, несколько содержащихся там правильных норм надо внести в закон об оккупированных территориях. А порядок пересечения админграницы и перевозка нашими гражданами своего имущества должны регулироваться постановлением КМУ", – подчеркнул министр.
Напомним, Закон Украины "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" вступил в силу в сентябре 2014 года.

Озёрный край Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Академия вождения на Оболони в Киеве Правильная оптимизация сайта Проектирование по современным правилам

Лента новостей