Крымчанам не светят накопительные пенсии

Крымчанам не светят накопительные пенсии

Крымчане, так и не успевшие принять участие в программе накопительных пенсий, не смогут этого сделать еще как минимум год. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по РК Людмила Пупышева, передают "Аргументов недели – Крым".
"У работающего человека есть право накапливать пенсию. 6% человек может направить на накопительную пенсию. Но, к сожалению, когда Крым и Севастополь вошли в состав России, то действие этого закона было приостановлено. Крымчане не успели вступить в эту программу — для нас отсрочка еще на год", — сказала Людмила Пупышева.
Также она отметила, что накопительная пенсия — это в какой-то степени риск. "На свои 6% вы должны найти управляющую компанию, это может быть банк, строительная компания, куда вы захотите вкладывать свои деньги. Эта компания будет пользоваться вашими взносами и накапливать вам проценты и зарабатывать вам накопительную пенсию. Но здесь есть степень риска: можно заработать, а можно и потерять", — добавила Пупышева.

Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Из чего состоит кухонный гарнитур? Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Керамическая плитка высокого качества Кованные кровати под любой интерьер

Лента новостей