В МВФ вспомнили о транше для Украины

В МВФ вспомнили о транше для Украины

Заседание совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) по второму пересмотру программы сотрудничества с Украиной планируется во второй половине сентября. Об этом сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.
"В ближайшее время мы озвучим дату заседания по Украине. Предположительно, это будет во второй половине сентября", — сказал Райс.
По словам Райса, стороны в настоящее время продолжают согласовывать некоторые технические вопросы.
Министерство финансов Украины ранее заявляло, что вопрос предоставления Украине очередного транша совет директоров рассмотрит еще в конце августа. Однако в расписании МВФ до 7 сентября украинский вопрос отсутствует.

Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом SDR12,348 млрд (около $17,11 млрд по текущему курсу) с первым траншем в $5 млрд первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд (около $1,63 млрд) и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до SDR0,44 млрд ($0,61 млрд).
В то же время Украина смогла получить только первые два транша. Часть первого в размере $2,7 млрд пошла правительству для поддержки госбюджета, тогда как получателем остальных средств традиционно стал Нацбанк.

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Шариковые ручки от Cross Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний

Лента новостей