Лагард подтвердила, что совет МВФ в ближайшее время рассмотрит возможность выделения транша Украине

Лагард подтвердила, что совет МВФ в ближайшее время рассмотрит возможность выделения транша Украине

Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард подтвердила, что совет директоров МВФ в ближайшие недели пересмотрит программу сотрудничества с Украиной, в частности о выделении нового транша кредита. Об этом она сообщила в интервью агентству Reuters, пишет 112.ua.
Отметим, ранее представитель МВФ Джерри Райс заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) допускает рассмотрение вопроса выделения Украине следующего транша во второй половине сентября. Райс не уточнил, о какой сумме может идти речь, сказав, что это будет обсуждаться на совете директоров МВФ.
Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина близка к получению транша МВФ, но отказался назвать конкретные сроки получения транша. По его словам, сумма составит не 1,7 млрд долл., как планировалось ранее, а 1 млрд, который будет гарантирован США. Кроме того, он анонсировал получение Украиной другой финансовой помощи в размере 600 млн евро, а также кредитов на покупку газа.

Быстрый заработок в онлайне Гидравлические молоты высокого качества Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Использования фонофореза Виды бонусов в онлайн казино Вулкан

Лента новостей