Apple в Европе грозит огромный штраф

Apple в Европе грозит огромный штраф

Еврокомиссия (TR) готовит наказание для американского концерна Apple. Производителя "яблочной" продукции обвиняют в налоговых нарушених в Ирландии, пишет Euronews.
Как утверждают источники, близкие к досье, Дублин якобы предоставлял Apple крайне благоприятные налоговые условия в обмен на создание рабочих мест в стране: вместо 12,5% концерн отсчитывал только 2% от объема доходов. Как следствие, производитель смартфонов iPhone "сэкономил", по меньшей мере, 19 млрд долларов.
Брюссель считает такую помощь со стороны европейского государства нелегальной. Поэтому может потребовать от концерна вернуть неуплаченное.
Власти Ирландии отрицает предоставление налоговых подарков Apple.
Руководитель американского концерна Тим Кук, который за неделю готовится представить новую, седьмую, модель iPhone, заявил, что ждет от Еврокомиссии "справедливого" решения. При его отсутствии компания обратится с апелляцию в суд.

Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Современные матрасы от компании производителя Купить качественные трикотажные ночные сорочки У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре

Лента новостей