ФОТОФАКТ. НБУ вводит в обращение новые гривни

ФОТОФАКТ. НБУ вводит в обращение новые гривни

Национальный банк Украины с 1 сентября вводит в обращение новые памятные банкноты номиналом 20 грн, посвященные 160-летию со дня рождения выдающегося украинского писателя Ивана Франко.
Как сообщает пресс-служба регулятора, тираж новых банкнот составит 1 млн штук, при нумерации использована серия ЦБ.

ФОТОФАКТ. НБУ вводит в обращение новые гривни

ФОТОФАКТ. НБУ вводит в обращение новые гривни

При создании банкноты были применены современнейшие инновационные технологии, как в дизайне, так и системе защиты, в том числе такие оптико-изменчивые элементы защиты как "оконная" защитная лента с эффектом движения фоновых изображений, элемент SPARK, который постепенно изменяет цвет во время изменения угла наклонения банкноты.
Кроме того, отмечено, что бумага для банкнот была изготовлена с добавлением украинского льна, что дало возможность сократить затраты на ее производство, и прибавить банкноте износоустойчивости.
Новые банкноты будут реализовываться региональными представительствами Национального банка. 20 тысяч экземпляров этих банкнот будут запакованы в сувенирные конверты и будут продаваться по цене 31 грн, остальные будут реализовываться по цене 27 грн.

Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Комфортная старость для каждого Актуальные новости о Харькове Искусство любви

Лента новостей