"Газпром": Спрос на газ из России растет

В ОАО "Газпром" надеются, что экспорт российского газа в Европу по итогам 2016 года может превысить 170 млрд куб. м. Такие прогнозы озвучил глава правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"Сейчас мы идем 10% плюсом и ничего для снижения не происходит. Спрос на российский газ устойчив, и он устойчиво растет. Даже если спрос будет не со знаком плюс, допустим, на том же самом уровне, эти 10% мы уже имеем. А что касается абсолютных цифр, берете цифру прошлого года и прибавляете 10%. Третий и четвертый кварталы – это кварталы нашего пикового спроса. Может быть и более 170 млрд кубометров ", – сказал Миллер.
Как сообщалось, российский "Газпром" по-прежнему не хочет подписывать дополнительное соглашение к контракту купли-продажи газа, без которого "Нафтогаз" отказывается покупать российский газ.
Украина прекратила закупку газа у РФ 25 ноября 2015 года. При этом Украина продолжает закупать транзитный газ в ЕС.

Аргументы в пользу бинарных опционов Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Отзывы об отдыхе в Греции Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Незабываемые вкусы для электронных сигарет

Лента новостей