Транш МВФ для Украины откроет дорогу финпомощи от ЕС – Яресько

Транш МВФ для Украины откроет дорогу финпомощи от ЕС – Яресько

Финансовая помощь Международного валютного фонда для Украины откроет кредитные гарантии США, а также дорогу для получения экономической помощи от ЕС. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила экс-министр финансов Украины Наталья Яресько.
По ее словам, транш МВФ Украине необходим, так как он откроет новые возможности для финансовой помощи.
"Он (посол США в Украине Джеффри Пайетт – ред.) имел в виду, что этот транш идет в резервы Нацбанка Украины. И действительно, 1 млрд дополнительно это плюс, но это не критично на сегодня. Эти деньги имеют большее значение, чем просто дополнение резервов. Это открывает нам следующие кредитные гарантии американского правительства, 1 млрд долл., которые идут в бюджет, и это уже другой вопрос. В бюджете нужны эти средства. Плюс транш открывает дорогу экономической помощи от ЕС. Плюс это показатель, что процесс идет. То есть надо довести этот процесс. Я верю, что это будет сделано и оно нужно", – сказала Яресько.
Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявлял, что Украина на данный момент не нуждается в получении очередного транша от Международного валютного фонда, так как у нее хватает резервов и стабильный курс валюты.

Экскурсии в Барселоне Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Сервис для расчета купли продажи валюты Как быстро купить машину с гарантией Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24

Лента новостей