В России продадут советские "ватники" с аукциона

В России продадут советские

В сентябре в России будет организован аукцион, на котором реализуют сотни тысяч раритетных образцов экипировки солдат 1970–1989 годов прошлого столетия, пишут "Известия".
С молотка должны уйти специальные форменные ткани, "ватные" куртки и штаны, пилотки, подсумки для гранат, кирзовые сапоги и ботинки. На продаже этого имущества Минобороны России намерено заработать более 30 млн рублей и при этом освободить площади под хранение современных всесезонных комплектов базового обмундирования (ВКБО).
"Имущество, реализуемое военными, покупается не на сувениры и не из чувства ностальгии по армейскому прошлому. Это сугубо практическое приобретение для определенной категории потребителей", – пишет российское издание.
Один из лотов предлагает продажу 150 телогреек по цене 29 тыс. рублей (около 10,5 тыс. грн). Шаг аукциона – 100 рублей (около 36 грн). Партия штанов к ним, в количестве 50 штук, обойдется в 4,5 тыс. рублей (около 1,6 тыс. грн).

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Автоинформатор — полезная функция Отличный фитнес клуб для всех возрастов Самые популярные платы расширения для Arduino Где купить качественные баки из металла

Лента новостей